Вызывают в суд по уголовному делу 1-55.Но я ничего не знаю по данному уголовному делу. Как отвечать в суде?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

В рамках статьи 232 УПК РФ судья дает распоряжение о вызове в судебное заседание лиц, указанных в его постановлении, а также принимает иные меры по подготовке судебного заседания.

Отвечайте на вопросы судьи и других лиц, участвующих в деле, по существу, то, что знаете.

Если вопросы касаются вас или ваших родственников, можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте, Елена!

Вообще то такой нумерации у уголовных дел не бывает.

Кто Вас вызывает в суд? Какая повестка пришла из суда?

Очень похоже на то что это либо мошенники (ст. 159 УК РФ), либо коллекторы взывают в суд.

Да и как правило допрашивают на этапе следствия. А потом уже в суд взывают.

Т.е. если бы вызывал суд, то Вы бы знали о том по какому делу и в качестве кого.

А тут какая то очень странная ситауция.

На суд явно не похожая.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Подробнее опишите ситуацию, так как уголовных дел с такими номерами не бывает!

Если вы ранее нигде по уголовному делу не проходили (свидетель, потерпевший и так далее), то вас никто вызывать не будет. (Статья 232 УПК РФ.)

Скорей всего это могут быть мошенники (ст. 159 УК РФ).