На апелляционное заседание направлено дело с приговором, включающим не процессуальный документ, усиливающий позицию обвинения - требуется составить жалобу или ходатайство?
Вынесен приговор по уголовному делу. В суд апелляционной инстанции направлено дело вместе с апелляционной жалобой на приговор. При ознакомлении с материалами дела в суде апелляционной инстанции, оказалось, что вшит в дело не процессуальный документ из суда первой инстанции, а именно заключение служебной проверки (действий председательствующего по данному делу). Данный документ усиливает позицию суда для обвинения и оставления приговора в силе. Что можно противопоставить в данном случае этому не процессуальному документу? Составить жалобу или ходатайство?
Этот документ обжалованию не подлежит. Он вне рамок уголовного процесса.