Отказ от участка с водоохранной зоной - что должна знать многодетная семья?
Можно ли отказаться от участка, предоставленного многодетной семье, если после регистрации права собственности на него наложили обременение (водоохранную зону)?
Сергей, доброго времени суток, согласно ВК РФ ФЗ - 74 в границах водоохранных зон допускаются проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.