Киров, 13.05.2017, 20:07

Как снять обременение с земельного участка, выданного многодетной семье - практические шаги и рекомендации

Вопрос №12517505 из г. Киров
опубликован 13.05.2017, 20:07
У меня в собственности имеется земельный участок который мне выдали как многодетной семье. У меня судом наложили на него обременение. Могу ли я его снять и как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Независимо от оснований приобретения земельного участка, он является личной собственностью лица, которое имеет долг. А значит, на него могут наложить арест. И никаким судом этот арест не будет снят, пока не будет погашен долг.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.05.2017, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А как же тот фактор что этот участок не был мною переобретен а был выдан по программе от государства и не мне а детям! Мне в обществе защите прав многодетных сказали что такие участки не подлежат аресту!

14.05.2017, 10:24

Здравствуйте. Я не виновата, что правильный ответ расходится с Вашими желаниями.

Участок не детям выдавался, к сожалению. А многодетной семье. И наши ответы основаны на законодательстве. Аресту не подлежит имущество, указанное в ст. 446 ГПК РФ.

А "обществе" сидят неквалифицированные люди, давшие Вам ответ без ссылок на закон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 13:11