Юридическая защищенность договора купли-продажи земли в СНТ - роль нотариуса и риэлтора при сделке с пожилым продавцом
Является ли оформление договора купли - продажи через нотариуса более юридически защищенным, чем оформление через риэлтора. Речь о покупке земли в СНТ. Продавец - пожилой человек.
Спасибо!
Мария.
Мария, риэлтор ищет Вам вариант и помогает с оформлением сделки, а нотариус удостоверяет договор. Это разные люди и одно не исключает другое.
Как ни крути вам нужно будет удостоверять подписи у нотариуса, тут все зависит от самого риэлтора и натариуса.
Успеха
Мария, договор купли продажи недвижимости не требует обязательного нотариального заверения. и рукописная форма имеет равную юридическую силу наравне с нотариально заверенной. Единственное что: Вы ещё заплатите нотариусу не малую сумму за заверение, которое по сути не влечет за собой никакой разницы по сравнению с простой письменной формой.
С уважением, Сергей Данилов