Бывший ИП боится потерять квартиру после возобновления деятельности
Есть статья 46 часть 1 п.3. 3 ИП прекращенных в 2019 и одно ИП от 2020 г на 1800 000 руб не завершено. Не смогла выплатить ипотеку и кредиты на первый взнос из других банков. Выселили, выписали, в собственности ничего нет, официального дохода нет.
А теперь нашла работу и накопила на квартиру, но боюсь, что отберут ее или все, что в ней будет находится, если ИП возобновят.
Отберут, если на счету в банке найдут, например.
Единственное жилое помещение смогут только арестовать - запрет наложить на регдействия,
Вечер добрый. Если остаток задолженности составляет более 500 тысяч, то Вас могут обанкротить. В этом случае сделку с квартирой могут оспорить и деньги уйдут в конкурсную массу.
Попробуйте оформить квартиру на другое доверенное лицо.
Даже, если эта квартира станет моим единственным жильем?
Кто обанкротит и оспорит сделку, при том, что это будет моим единственным жильем?