Можно ли работать учителем или тренером после прекращения уголовного дела за сношение с несовершеннолетним?

Вопрос №19236077 из г. Нурлат
опубликован 30.03.2022, 20:39
На меня было возбуждено уголовное дело сношение с несовершеннолетним, дело прекращено с примирением сторон, могу ли я устроиться на работу учителем или тренером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете.

Дело прекращено НЕ по реабилитирующим основаниям.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ на всю Вашу жизнь.

30.03.2022, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не можете. Это прямо запрещено ст 331 тк РФ.

30.03.2022, 20:43

Даже тренером не получится?

30.03.2022, 20:45

Даже тренером не получится.

30.03.2022, 20:47