Нужно ли мне проходить нострификацию диплома полученного в Узбекистане 01.11.1992 года? Работаю в школе педагогом уже 32 года.
Нострификация (признание в чужой стране диплома, полученного в другой стране) необходима для документов, выданных в Республике Узбекистан начиная с 15 мая 1992 года. Ваш диплом получен после означенной даты, следовательно не признается на территории России без прохождения процедуры признания на основании частей 4 – 11 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: uzbekistan.mid.ru