Как правильно действовать, если фирма неправильно установила счетчики воды и отказывается решать проблему, нарушая гарантийные обязательства?
Фирма неправильно установила счетчики воды, счетчик остановился. Сделали заявку им же-пришли, поменялиОба раза платили. Они ссылаются на год гарантии, а счетчик остановился через 14 месяцев и только после мы обратили внимание на то,что фильтры очистки стоят после счетчиков. Счетчики оба раза они устанавливали свои. А ещё сделали подводку к счетчикам так, что не учитывается вода унитаза. Их документы управляющей компанией оба раза были приняты. Как правильно поступить в данной ситуации, ведь счетчики при таком монтаже будут засоряться и последовательно выходить из строя, что и произошло. Какой должен быть алгоритм действий, если оператор отказывается что-либо делать, а деньги уплачены уже немалые.
Предъявить претензию о замене, письмом с описью вложения.
Затем исковое заявление в суд о взыскании убытков.
Напишите претензию в организацию, устанавливающую ИПУ, и свою УК.
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию; обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства указанных фактов.