Через какой срок могут подать в суд, если не платить микрозайм?
Через месяц просрочки могут направить претензию, потом на усмотрение МФО подача иска до трех лет, возможно и позже СИД.
Здравствуйте Артур!
На обращение в суд за взысканием долга у МФО есть 3 года – таков срок исковой давности по подобным делам. Даже если он был пропущен, компания все равно может подать соответствующее заявление в судебные инстанции, но в этом случае заемщик имеет право заявить о пропуске установленных сроков, и тогда дело о его задолженности будет прекращено.
В любое удобное время кредитор может это сделать.