Я с Украины приехал в Крым как оформить статус беженства и как помогают беженцам?

Лучший ответ

Необходимо обратиться в ФМС Республики Крым и подать соответствующее ходатайство на получение статуса беженца. Далее уже сотрудниками территориальных органов ФМС принимается соответствующее решение. Помощь беженцам в Крыму осуществляется наравне с другими российскими городами. После получения удостоверения статуса беженца иностранному гражданину необходимо пройти медицинское обследование и сдать все свои документы в органы ФМС.

Более подробно rk.gov.ru