Как мама из Украины может получить статус беженца, проживая в Крыму у гражданки России?
Я гражданка России, проживаю в Крыму, мама гражданка Украины, может ли она приехав в Крым проживать у меня и получить статус беженки? В какие сроки нужно подать документы в УФМС? Какие документы? И если не присвоят статус беженца сможет ли она находится в Крыму? И если присвоят статус беженца сможет ездить в Украину?
Здравствуйте!
Если она получит статус беженки или временного убежища, укропаспорт у неё изымет МВД на хранение, с выездом будут проблемы
Зачем ей это?
Пусть РВП оформит, и паспорт будет на руках и выезжать в любое время сможет.