Что делать, если обвинитель не явился на суд - возможности для защиты и компенсации
Добрый день.
Обвинитель - это прокурор, который в данном случае не должен участвовать.
Если речь об истце, то его Вы никак не можете принудить к явке в судебное заседание.
Справка или любой иной документ о том, что организация претензий не имеет, может быть принята судом, если она представлена в оригинале или в виде надлежащим образом заверенной копии.
Удовлетворение требований истца не зависит от его явки в с/з.
Речь идёт о гражданском деле, если да, то тут нет обвинительный, стороны имеют статус истца и ответчика. Если вы представили доказательства оплаты иска, то суд откажет в иске.
Добрый день!
Не обвинитель, а истец.
Так если Истец не приходит на судебные заседания для подписания мирового соглашения с Вами, представьте суду возражения на иск, что не согласны с иском ввиду полной оплаты долга. Представьте оригиналы платежных поручений об оплате.