Дно, 31.03.2022, 10:28

Как повлияет банкротство на долю в квартире с другим совладельцем?

Вопрос №19237664 из г. Дно
опубликован 31.03.2022, 10:28
Оформляю банкротство, вопрос вот какой, у меня есть в одной квартире по 1 доли, т. Е в одной комнате доля моя и 2 детей и в другой комнате доля 1 и 1 доля бабушки. Отберут ли при банкротстве какую либо из долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного не так - ваш управляющий должен произвести реализацию одной из долей, в остальные собственники вправе приобрести эту долю. Если этого не произойдет, то долю может взять кредитор и у вас будет еще один сосед или возможно и никто не возьмет. Предсказать сложно.

31.03.2022, 10:30

Вполне могут выставить на торги одну из долей.

31.03.2022, 11:00

Т. Е это не будет считься моим единственным жильём? Это же одна и та же квартира?

31.03.2022, 10:37

Если это доли в одном целом объекте, то это суммируется и действительно будет считаться вашим единственным жильем, тогда не будет обращения взыскания на вашу долю, но если это отдельные объекты, т.е. коммунальная квартира и отдельные комнаты как объекты, то вопрос спорный.

31.03.2022, 10:40