Как доказать справедливость цены на выкуп доли в унаследованном жилом доме?

Я унаследовала долю в жилом доме. Дом поделён на две квартиры. Три собственника. В моей половине долю дома имеет моя родственница (там никогда не проживала, наследство от отца). Когда её отец получил наследство дом был меньше по площади. Моя бабушка и мой отец делали пристройки, провели газ и воду, но ничего не оформили и не узаконили. Сейчас планирую выкупить у родственници её долю. Я считаю что она просить большую сумму за свою долю. Как можно правильно по закону доказать это?

Лучший ответ

Нет закона определяющего ту или иную стоимость доли.

Это рыночные отношения.

Спасибо за ответ!

Собственник сам решает сколько он желает получить, а вы или покупаете или нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Это её право просить за свою долю денег сколько захочет. Вопрос о возможности принудительного выкупа доли дома по рыночной цене у вашей родственницы на основании решения суда надо исследовать, а для этого надо знать юристу очень много чего, о чём вы даже не догадываетесь. Есть судебные решения где принудительно выкупалась даже 1/2 доли. Что надо доказать? Что она много просит с вас денег а это столько не стоит? Как-то, так. Выбор за вами.

Спасибо за полезный совет!