Продала машину, но обнаружила запрет на регистрационные действия на предыдущего владельца - что делать?
Ходатайство приставу подайте о снятие мер ограничительного характера. В нем ссылайтесь на статью 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ: «судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника». Должником в рамках испол. Производства Вы не являетесь..
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запрет модно отменить в судебном порядке.