Могу ли я купить 1/3 долю за материнский капитал.
Можете, если этой доле соответствует хотя бы комната в квартире.
Да, можно купить долю с использованием средств мат капитала.
Да можете, но только при условие, что остальные 2/3 уже принадлежат вашей семье.
Можно, здесь нет ограничений.
Здравствуйте.
Частично прав юрист Калюжин А.Н.
На средства материнского капитала долю в квартире можно выкупить в двух случаях: если средства идут на покупку изолированной комнаты (кроме однокомнатной квартиры) или если ваша семья покупает в квартире все доли полностью.
Можете только в том случае если у вас уже есть доля в этом доме тогда это будет считаться улучшением жилищных условий в противном случае нет.
Здравствуйте, Наталья!
Да, можете, но необходимо чтобы эта доля являлась отдельным жилым помещением.