Мошенники вынудили взять три кредита на 2.9 млн рублей под видом сотрудников спецслужб - что делать с кредитами в банках?
Мошенники под видом сотрудников спецслужб, вынудили меня взять три кредита в разных банках на общую сумму 2.900.000 р Звонки поступали в том числе с телефона 8 4959 184 05 61. который определялся как телефон Главного следственного управления по Московской области. По легенде я должен был помочь правоохранительным органам в поимке группы мошенников, которые занимаются хищением денежных средств у банка путём оформления кредитов на клиентов банка. По словам мошенников, в это время мошенники пытались оформить на меня кредиты в следующих банках: Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк. Мошенниками по телефону мне были озвучены мои персональные данные, включающие серию и номер моего паспорта. Адрес проживания по прописке. Наличие у меня счетов в Сбербанке и альфа-банке. У мошенников имелась информация. Что эти три банка находятся по одному адресу и их офисы располагаются в соседних помещениях. В настоящее время заведено уголовное дело по факту мошенничества, где я признан потерпевшим. Могу ли я обратиться в банки с просьбой о приостановке платежей по кредитам в связи с возбуждением уголовного дела, либо с просьбой о возможности рефинансирования этих кредитов.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Да, обратитесь в банк с заявлением о преступлении, приложив постановление о возбуждении уголовного дела.
В Вашем случае проще пройти процедуру банкротства тогда. Зачем Вам платить банкам за то, что по факту Вы не пользовались денежными средствами.
Вы сможете уточнить в банке информацию.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.