Как заблокированные пособия могут повлиять на счет в альфа банке и каковы последствия для владельца?
Аристован счёт альфа банка но на него детские пособия приходят и заблокирована сумма пособия снимут? Заявление не писала. И ещё вопрос если положу деньги на этот счёт их снимут за счёт долга?
Татьяна, я Вам отвечал уже на подобный вопрос недавно. И написал в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста.
Заявление нужно написать, его должны рассмотреть в течение 10 дней.
Здравствуйте!
Да, деньги спишут в счет долга, если Вы внесете на карту любую сумму.
Детские пособия не имеют право списывать, если произошло списание денежных средств а именно детского пособия. Необходимо написать заявление на возврат денег.
А для получения детского пособия, лучше открыть в банке номинальный счет на имя ребенка. Это защитит денежные средства от списания по Вашим долгам.