Суд может отклонить иск об алиментах - когда матерь ребенка не является его единственным обеспечивающим родителем.
Отцу нужно определить место жительства ребенка с собой и тогда алименты не будут взысканы, а иначе суд удовлетворит требования матери и отец будет платить алименты, а все остальные траты только по доброй воле отца и он может их не платить.
Добрый день!
Только если Ответчик подаст встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним.
Не может суд иск отклонить. Отец должен в судебном порядке определить место жительства ребенка с ним и взыскивать алименты с матери ребенка.
Здравствуйте!
Нет, отказать в иске суд не может.