Где-то прочитал, что если до подачи заявления в суд отец ежемесячно перечисляет деньги на содержание ребенка и

Где-то прочитал, что если до подачи заявления в суд отец ежемесячно перечисляет деньги на содержание ребенка и может это подтвердить, то суд отклонит иск матери ребенка на взыскание алиментов?
Лучший ответ

Георгий,,добрый день! Можно обратиться в суд в приказном порядке, когда нет спора, либо в исковом порядке, а то,что Вы написали, не основание для отказа в иске....

Нет, это не так. Исполнительный лист можно получить и в том случае, если деньги на содержание ребенка уплачиваются добровольно. Одно другому не противоречит.

Георгий, добрый день!

Этот факт не даст возможность матери ребенка требовать уплаты алиментов за прошедший период. Вы немного не так просто поняли.

Всего доброго,

С уважением,