Как вести себя в суде и какие доказательства применять.

• г. Москва

Не так давно пришло предписание явиться в суд в качестве ответчика по вопросу отсутствия вентиляции в моей квартире. Удивило то, что, во-первых, из ЖЭКа никто не звонил, т.е. решить вопрос адекватно желания у власти не возникло, во-вторых, вентиляция в квартире есть и давно. Таким образом возник вопрос: на каком основание мне пришла повестка в суд.

После разговора ЖЭКом выяснилось, что им там всем плевать, что у меня есть вентиляция, т.к. у них справка, что вентиляции нет. Как получена справка - не сказали. На каком основании достоверность информации справки не проверили - не сказали.

Вызвала работников ЖЭКа. Предоставила им все документы на вентиляцию, в том числе фотографии. Сначала они обвинили меня в том, что вентиляция у меня бутафорская (ПРЕКРАСНО!), а потом и вовсе в том, что она сделана неправильно (что исключено). Как правильно - не сказали. Сказали, что будут вентиляцию вскрывать и проверять.

Что мне делать в этой ситуации? Как вести себя в суде и какие доказательства применять. Кроме логики и документов о наличии вентиляции, если у них есть магическая справка, отменяющая наличие вентиляции в квартире?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елизавета, г.Москва !

ВО-ПЕРВЫХ:

Вентиляция может :

- Естественная !!!

-или Приточно-вытяжная !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Я рекомендую вам в рамках судебного процесса ходатайствовать о проведении Строительно-технической экспертизе по вопросу наличия или отсутствия вентиляции в вашей квартире !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

16:29 моск.

Уважаемая Елизавета, г.Москва !

В таком случае у вас ОДИН выход провести Строительно-техничекую экспертизу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

16:48 моск.