Что мне делать если мой бывший муж в розыске а пристава не чего не делают? Могу ли я подать как безвести пропавший?
Здравствуйте.
На основании ст. 42 ГК РФ Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Согласно ст.
заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Обратитесь в полицию о розыске. После определенного времени, сотрудники полиции предоставят свое заключение. После Вы обращаетесь в суд о признании гражданина безвестно отстуствующим.
Ознакомитесь со ст. 42 ГК РФ.