Что делать, если муж пропал, а машина осталась в залоге у банка?.
Мой муж числится в розыске как безвести пропавший. В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит.
Светлана, здравствуйте! Я лично вижу такое развитие событий: авто банк разыскивать не будет, оно ему не нужно. С Вас, как с поручителя, потребуют выплачивать кредит..СК вряд ли будет платить кредит, сославшись на то, что угона или хищения авто нет, так как на нем уехал сам собственник.
С уважением,
Харченко О.В.
1. Не будет банк подавать в розыск.
2. Страховая компания может выплатить страховку, в случае если машину угнали и это является страховым случаем, в договоре страхования.
Машина в розыске не числится. В розыске только человек.