Барнаул, 31.03.2022, 14:17

Вопросы ветеранам труда - получение льготы на транспортный налог в зависимости от объема двигателя автомобиля

Вопрос №19238705 из г. Барнаул
опубликован 31.03.2022, 14:17
Имею ли я право на льготу по оплате транспортного налога как ветеран труда, сколько должен быть объем двигателя автомобиля для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я посчитал, что вы из Барнаула, так как этот город указан в вашем вопросе. Значит обращайтесь в ближайший к вам наолговый орган управления ФНС по Иркутской области. Либо воспользуйтесь сервисом на сайте nalog.ru. Заполните форму, нажмите «Найти», затем — «Подробнее» и выберите вкладку «Региональные льготы».

31.03.2022, 14:41

Да,имеете право на 50 % льготы на легковой автомобиль до 150 л.с. включительно.

31.03.2022, 14:18

Транспортный налог является региональны, в разных регионах льготы по транспортному налогу различны. Где-то их вообще нет. Обратитесь в налоговый орган города Барнаула, там вам все разъяснят.

31.03.2022, 14:21

Федеральных льгот на транспортный налог для ветеранов труда нет.

На региональном уровне налоговые послабления для ветеранов труда закрепили только в Московской и Иркутской областях, Башкортостане, Хабаровском крае.

31.03.2022, 14:30

Проживающим в Иркутской области.

31.03.2022, 14:26