Севастополь, 31.03.2022, 15:14

Сын получил дарение доли в доме - что осталось у супруга?

Вопрос №19238991 из г. Севастополь
опубликован 31.03.2022, 15:14
Супруг отказался от своей доли в пользу сына оформил договор дарения помогите пожалуйста понять что теперь имеет мой супруг в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гулистан, если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то супруг уже никакой собственности в доме не имеет.

А если супруг там прописан, то так и останется прописанным.

31.03.2022, 15:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Он зарегистрирован в доме?

31.03.2022, 15:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После выделения долей, должна осуществляться регистрация каждой доли на нового собственника. В случае, если вы зарегистрировали все доли в Росреестре на новых собственников супруг уже не собственник дома, а лишь владелец одной доли, которую он подарил сыну. Если и дарение доли было надлежащим образом оформлено и зарегистрировано в Росреестре, супруг больше не владеет домом и долей в доме.

Сын от второго брака будет иметь право на принадлежащее супругу иное имущество.

31.03.2022, 15:28

Какую роль он будет играть? Будет строить, ну и проживать с вами и всё!

31.03.2022, 17:12

Супруг является собственником дома но разделил на всех доли в том числе и свою долю подарил сыну помогите пожалуйста понять сын от 2 брака имеет право на наследство ему ничего не оформляли он просто промисан у на в доме.

31.03.2022, 15:22

Если он его сын, а отец умер, естественно он имеет долю в наследстве. Вопрос задайте корректно, из вашего ничего непонятно.

31.03.2022, 15:24

Гулистан, добрый день!

У супруга сохранилась какая-то доля, которая еще принадлежит только ему? Или же он разделил свою долю и их все подарил?

31.03.2022, 15:24

Если супруг оформил договор дарения своей доли на сына. Сын прописался на эту долю. В случае смерти вашего супруг он ничего не получит, так как свою долю отец ему уже подарил.

31.03.2022, 15:31