Отказ от госпитализации - что будет следующим шагом для пациента?
Я отказалась от госпитализации из за того что не была готова. Теперь меня опять терапевт, спустя неделю после моего отказа, посылает обратно. Положат ли меня?
Лучший ответ
Алина, госпитализация это вид медицинской помощи, а она является Вашим правом а не обязанностью.
Так что можете снова отказаться.
Закон четко говорит о праве:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если вы не откажитесь, то госпитализируют.
Спасибо, я у Вас в долгу!