Как выйти из долговой ямы - советы по выплате микрозайма при трудностях со здоровьем и увольнении

Вопрос №19239115 из г. Чита
опубликован 31.03.2022, 15:45
Что делать? Работала брала микрозайм, в связи с болезнью дали 2 группу инвалидности, уволили по состоянию здоровья, сейчас предстоит операция, нет возможности выплатить микрозайм а проценты большие, брала 6000 уже долг 15000
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, рекомендую ничего не делать - МФО в основном подают заявление на судебный приказ.

И Вы по закону сможете его отменить:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

31.03.2022, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как понять судья отменит судебный приказ?

31.03.2022, 15:52

После вынесения судебного приказа суд направит Вам его копию. И написав в суд возражения, судья обязан будет его отменить.

31.03.2022, 15:53

Долг анулируется? Или все равно нужно выплачивать?

31.03.2022, 15:54

Если после отмены приказа подадут икс, то придётся выплачивать.

С уважением.

31.03.2022, 15:55

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034