Мурманск, 31.03.2022, 18:05

Непредвиденная ситуация с продажей игрового аккаунта - покупатель не переводит оставшуюся сумму и аккаунт заблокировали без причины

Вопрос №19239695 из г. Мурманск
опубликован 31.03.2022, 18:05
Произошла не стандартная ситуация по продаже аккаунта в одной из игр. Я продавал аккаунт в одной из игр (правилами игры это запрещено) за 55.000 рублей нашел покупателя через соц. сеть ВКонтакте, наша сделка производилась частями где он мне в общей сумме скинул 31.000 а остальную сумму отказывается перечислять постоянно переносит на завтра, игровой аккаунт который я продал ему (заблокировали без рассмотрений разблокировки) Что мне делать в такой ситуации могу ли я обратится в полицию за то что он отказывается переводить оставшуюся сумму в размере 24.000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы завести дело, необходимо найти человека. Могут и завести, если будет доказано, что факт мошенничества имеет место.

31.03.2022, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите ему претензию.

31.03.2022, 18:06

У вас есть право обратиться в полицию.

31.03.2022, 18:06

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию.

31.03.2022, 18:06

Можете обратиться в полицию, но только сложно будет идентифицировать мошенника, как я понимаю.

31.03.2022, 18:06

Никуда обратиться не сможете.

Полиция подобный бред даже не примет к рассмотрению.

Так как нарушаете правила игры, то такие действия у Вас тянут на мошенничество.

То есть привлекут Вас и то лицо, которое купило Ваш аккаунт.

Вы только в суд не обращайтесь, а то можно и статью сете нарыть запросто.

Ничего взыскать не сможете, не имеете права продавать аккаунт.

- см. ст. 159 УК РФ.

31.03.2022, 18:09

Заведёт ли дело полиция? И что будет тому человеку? Последний раз он обещал мне перевести 04.04.2022

31.03.2022, 18:13

Это не дело полиции, это гражданско правовые отношения, по которым вы НИГДЕ и НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ. Т.К. Ваша сделка, НЕЗАКОННАЯ.

31.03.2022, 18:27