Потерял 5000 рублей при покупке запрещенного аккаунта в игре - возможно ли вернуть деньги?
Я покупал аккаунт в одной игре (правилами игры покупка аккаунта запрещена), процесс покупки происходил в сообщениях вконтакте. Продавец назвал своё имя, фамилию и счёт карты в сбербанке, но мне это было неудобно и я перевёл ему деньги на яндекс-счёт. Никакого договора мы не заключали. Через неделю продавец вернул свой аккаунт через поддержку игры, и я остался ни с чем и потерял 5000 рублей. Я могу вернуть свои деньги?
Из вашей переписки следует, что вы пере числили деньги за аккаунт в игре, это перечислением денег подтверждено. Вторая сторона не выполнили своих обязательств. Я советую вам написать претензию этому человеку и предложить в срок два дня перечислить деньги на ваш счет, затем обратиться в суд с иском. Если данные его неизвестны, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества