Потерял 5000 рублей при покупке запрещенного аккаунта в игре - возможно ли вернуть деньги?
Я покупал аккаунт в одной игре (правилами игры покупка аккаунта запрещена), процесс покупки происходил в сообщениях вконтакте. Продавец назвал своё имя, фамилию и счёт карты в сбербанке, но мне это было неудобно и я перевёл ему деньги на яндекс-счёт. Никакого договора мы не заключали. Через неделю продавец вернул свой аккаунт через поддержку игры, и я остался ни с чем и потерял 5000 рублей. Я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Из вашей переписки следует, что вы пере числили деньги за аккаунт в игре, это перечислением денег подтверждено. Вторая сторона не выполнили своих обязательств. Я советую вам написать претензию этому человеку и предложить в срок два дня перечислить деньги на ваш счет, затем обратиться в суд с иском. Если данные его неизвестны, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества
Вторая сторона предоставила достоверные сведения об аккаунте и почты от него, но вернула аккаунт через несколько месяцев. Правилами игры запрещена покупка аккаунта. Так же негде не было указано, что покупатель покупает аккаунт навсегда, не было вообще обсуждения никаких фактов сделки. Любой адвокат развалит это дело, смысл обращаться в суд?