Получение повестки на медосмотр в военкомате - что ожидать при наличии не призывных заболеваний?

Мне дали повестку на прохождение медицинского освидетельствования в городской военкомат. Есть не призывные заболевания и в районном военкомате пройдены все обследования по их направлениям. Что мне ждать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий.

К сожалению вы не сообщили диагнозы тех выявленных у вас заболеваний, которые вы считаете непризывными. Поэтому буду исходить из того, что так.

А если это так, то после изучения Медицинского заключения о состоянии здоровья, которое всегда оформляется по результатам обследования по направлению военкомата, врач военкомата поставит категорию годности В - ограниченного годен. Последэтого пройдет заседание призывной комиссии, обязанность которой является принятие решение об освобождении от призыва.

Затем обоснованность и правильность диагноза и категории годности будет проверена врачом вышестоящей призывной комиссией и в случае подтверждения категории В призывная комиссия субъекта утвердит решение районной призывной комиссии, после чего спустя некоторое время вам выдадут военный билет.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Наконец-то все понятно, благодарю!