Должно ли государство предоставить жилье семье погибшего офицера на Украине?
Обязано ли государство обеспечить семью (вдову и ребенка), погибшего офицера на Украине в ходе спецоперации, жильем или им полагаются только выплаты?
Здравствуйте!
Примите соболезнование.
Все решения по поддержке семей государство возьмет на себя, поднятие детей вплоть до получения высшего образования, полное погашение кредитов, решение жилищного вопроса.
Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 “О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей”
Обращайтесь в ведомство, в котором проходил службу погибший офицер.
Не только выплаты за смерть. Там и по кредитам, и по обучению детей и вроде с квартирами обещались помочь. Кроме того, еще многие губернаторы свои выплаты объявили. Так что надо разбираться с вашей ситуацией и смотреть по законодательству.
Жильём обеспечивают граждан, у которых нет жилья. Выплаты по потере кормильца, вы сможете оформить, и некоторые другие выплаты.