Невыплата алиментов бывшим мужем - какие последствия и сколько должен платить он ребенку, работая неофициально?

Вопрос №5194877 из г. Сальск
опубликован 23.10.2014, 19:34

Мой бывший муж уволился с преждней работы сейчас работает без соц пакета и договора. Алименты не платит с августа месяца. Судебный пристав посоветовал что бы я забрала заявления на алименты. Сколько должен платить алименты бывший муж ребенку если он не официально рабртает? И правда ли что если я заберу заявления на алименты будет действовать до 18 лет ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно вам забирать исполнительный документ, взыскивать алименты это работа судебного пристава. Пристав должен насчитать задолженность как с неработающего по среднемесячной заработной плате по РФ по вашему региону. Ну а если вы отзовете исполнительный документ то его можно будет предъявлять до совершеннолетия ребенка.

23.10.2014, 19:41

судебный пристав мне сказал он должен платить 8.431 руб. а бывший муж сказал что он должен платить 6.000 ему так сказал судебный пристав. кому верить и где правда. я не работаю так как у меня ребенок инвалид

23.10.2014, 19:48

21 617 руб. СМЗП по Ростовской области согласно статистики (Росстат) т.е. 25 % от этой суммы будет 5404.25 руб.

23.10.2014, 19:55

Юридические услуги в Сальск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034