Имеет ли право сожитель на маткапитал после смерти матери их двоих детей?
Лучший ответ
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, он такого права не имеет. Но вы не корректно задали вопрос.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, имеет право. Сертификат переходит к отцу детей.
В пфр нам сказали, что имеет право сожитель умершей матери двоих детей получить маткапитал, так как он является отцом этим детям. Кто тогда получит право на маткапитал?
Если мать детей умерла, то получает отец детей сертификат, правильно вам сказали.
Дети сами его и получат.