Иркутск, 31.03.2022, 20:43

Имеет ли право сожитель на маткапитал после смерти матери их двоих детей?

Вопрос №19240203 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2022, 20:43
Имеет ли право сожитель на маткапитал после смерти матери их двоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пфр нам сказали, что имеет право сожитель умершей матери двоих детей получить маткапитал, так как он является отцом этим детям. Кто тогда получит право на маткапитал?

31.03.2022, 20:48

Если мать детей умерла, то получает отец детей сертификат, правильно вам сказали.

31.03.2022, 20:50

Дети сами его и получат.

31.03.2022, 20:52

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, он такого права не имеет. Но вы не корректно задали вопрос.

31.03.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, имеет право. Сертификат переходит к отцу детей.

31.03.2022, 20:45

В пфр нам сказали, что имеет право сожитель умершей матери двоих детей получить маткапитал, так как он является отцом этим детям. Кто тогда получит право на маткапитал?

31.03.2022, 20:48

Если мать детей умерла, то получает отец детей сертификат, правильно вам сказали.

31.03.2022, 20:50

Дети сами его и получат.

31.03.2022, 20:52