Как открыть исполнительное производство при невозвращении денег по судебному приказу в ЖКХ?
Вам необходимо в суде получить исполнительный лист. Можете его на прямую предъявить в банк, где находится счет УК. Можете направить ИЛ в ФССП, для возбуждения ИП, но это будет дольше по времени.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд и возьмите Исполнительный Лист, далее его направить в ФССП и напишите заявление на возбуждение исполнительного производства.
Получите исполнительный лист в суде и предъявите его в банк, если знаете в каком банке обслуживается УК (обычно реквизиты есть на сайте УК) или приставам о месту регистрации УК.
А как мне в суде взять исполнительный лист если есть только определиение об повороте исполнинительного производства судебного приказа на возрат средств?
Здравствуйте!
Поскольку, согласно положениям ч.3 ст. 444 ГПК РФ, на определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба, то после того, как истечет срок на ее (жалобы) подачу (15 дней, ст. 332 ГПК РФ), подавайте заявление в этот же суд на выдачу ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО листа (указывайте номер дела). После получения ИЛ подавайте заявление в РОСП (по юридическому адресу организации) о возбуждении ИП, прикладывайте ИЛ. Или, если знаете банк, где открыт р/с у этой организации, то обращайтесь в отделение этого банка, там все подскажут.
Как непросто тоесть я подаю именно заявление или ходатайство на выдачу исполнителнього производства? А если это банк россии или не важно?