Страховая выплата после ДТП не соответствует стоимости ремонта - кому требовать разницу в суде?

После ДТП страховая выплатила сумму в 6 раз меньше суммы ремонта. Но данная сумма не превышает максимально возможной страховой выплаты. Автомобиль на данный момент отремонтирован за свой счет. Все чеки сохранены. С кого мы должны требовать возникшую разницу в судебном порядке?

Лучший ответ

Юнона, очень и очень опрометчиво было ремонтировать автомобиль. по чекам Вы ничего не докажете. В Вашем случае придется обращаться в суд и проводить повторную экспертизу, но экспертизу уже по документам (берется первая экспертиза и по описи повреждений и фотографиям делается независимое экспертное заключение). В суд ответчиками страховую компанию и виновника ДТП. Вот вкратце что Вам следует сделать.

С уважением, Сергей Данилов

Здравствуйте Юнона! Вам необходимо провести экспертизу, в которой будет установлена реальная стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля. Разницу вы будете взыскивать в судебном порядке со страховой компании. Кроме того, если автомобилю не более 5 лет Вы так же можете взыскать со страховой компании величину утраты товарной стоимости автомобиля. Ее Вам так же подсчитает эксперт, и зафиксирует в экспертном заключении.