Возможности заботящейся матери - доверенность на пенсию и право оставления завещания при диагнозе деменция без суда на опекунство
Может ли мама оформить сыну доверенность на получение пенсии своему сыну при диагнозе деменция но суда ещё не было на опекунство? Может ли она с таким диагнозом писать завещание или прописать в квартире?
Официальный диагноз? Или она адекватная?
С уважением.
Да, может оформить через нотариуса доверенность, пока судом не признана недееспособной.
Здравствуйте!
С диагнозом деменция доверенность, завещание и прочие документы можно оспорить.
Ваша мать может совершать любые действия, но при изложенном диагнозе, завещание может быть оспорено после её смерти, заинтересованными лицами.
Приходил психиатр поставил на учёт.