Мне 65 лет живу и работаю на Сахалине трудовой стаж 45 лет но пенсия всего 16800 р почему такая маленькая для Сахалина.
Все зависит от тех данных, которые ПФР применял в расчете вашей пенсии. Запросите в ПФР расчет пенсии и проверьте его. Если сами не разберетесь, обращайтесь к юристам по пенсиям для проверки расчета пенсии.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание Ваших документов. Вы можете обратиться в пенсионный фонд попросить предоставить расчет пенсии. При наличии оснований обратиться в суд.
Надо проверить расчет вашей пенсии.