Можно ли получить разрешение на охотничье оружие при наличии судимости по ст. 213, ч. 3?
Добрый день, Денис в вашем случае статья 213 часть 3 - тяжкое преступление!
УК РФ Статья 15. Категории преступлений
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
В данном случае тяжесть не имеет значения. Если судимость погашена. В законе Об оружии сказано конкретно, что не имеют права на получение лицензии на оружие лица судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления с использованием оружия.
Ст.13 Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Статья ваша конечно тяжкая, а взрывные устройства, скорее всего отнесут к оружию.