Как получить свидетельство о расторжении брака, если нет документов о разводе и решения суда?
У моего жениха нет ни штампа о разводе ни свидетельства о расторжении брака но он в разводе уже как 2 года и у него нет выписки решения суда и нет возможности её получить как он может сделать свидетельство о расторжении брака.
Добрый день, необходимо с решением суда о расторжении брака, обратиться в суд.
ЗАГС – единственное место, где можно взять свидетельство о расторжении брака. Сделать это возможно в любое время, даже через несколько лет после расторжения брачного союза. Для получения документа понадобится, в том числе, копия судебного решения, которую можно получить, обратившись в мировой суд.
Обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата суд. решения и отнести его в загс. Там поставят штамп о разводе.