Ростов-на-Дону, 01.04.2022, 08:24

Освобождённый по статье 135 Вступает в брак с женщиной у которой есть ребёнок, возможно ли проживание на одной территории.

Вопрос №19241296 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2022, 08:24
Освобождённый по статье 135 Вступает в брак с женщиной у которой есть ребёнок, возможно ли проживание на одной территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да можете, препятствий для этого не усматривается!

01.04.2022, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

01.04.2022, 08:27

Полный бред Вам сказали в ПНД. Если такое произошло, обращаться незамедлительно следует с жалобой в прокуратуру.

01.04.2022, 11:22

Приехали пдн на проверку жилищных условий взрослому человеку по каким-то непонятным соображениям он живёт с родителями, он считается социальнопасным тк у него нет семьи, задал вопрос парень так и так, собираюсь жениться, девушка с ребёнком, сказали мгновенное расселение, лечение матери родительских прав.. голова кругом.

01.04.2022, 08:36

Такое заявление со стороны ПНД незаконно.

01.04.2022, 11:23