Какие права у родителей сына в браке со сводной дочерью без детей?
Здравствуйте. Ваше беспокойство очень даже понятно. Но сын уже совершеннолетний и с точки зрения закона самостоятельно может принимать решения. Вы здесь, к сожалению бесправны. Остается только ненавязчиво убеждать.
На какие права родители сына рассчитывают? Сын сам решает оставаться в браке с данной женщиной или нет.
Так как Ваш сын обладает в силу ч. 1 ст. 21 ГК РФ Дееспособностью, а именно "Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста."
[b][/b]То есть Ваш сын сам вправе выбирать с кем ему жить и сколько детей иметь в браке.
Не вмешиваться в личную жизнь сына, т.к. он сам примет решение о разводе или дальше будет проживать с женщиной.