Незаконный долг за коммунальные услуги - как спасти племянницу из Калининграда?
Добрый день, Сергей, участвовать в судебном разбирательстве вы вправе путем видеоконференцсвязи - это во-первых!
Во-вторых вы вправе отменить, судебное решение, в виду того, что вас не уведомили о судебном разбирательстве.
В-третьих решение суда, незаконно, необходимо восстановливать срок для обжалования!
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков.
Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?
Решение суда можно отменить. Дистанционно. Не выезжая в Калининград.
Совсем долг убрать НЕ получится, но уменьшить его в несколько сотен раз вполне реально в связи с истечением срока исковой давности (статья 199 ГК РФ).
Начинать - с заявления об отмене заочного решения.
К делу подходить реально.
Зарегистрирован - платить должен, но не за 20 лет.
Здравствуйте Сергей!
Если есть все документы, это либо Решение суда, либо Судебный Приказ, то возможно конечно оспорить, и направить документы в суд по почте заказным письмом.
Нужно смотреть Ваши документы и уже определить, это будет, либо Апелляционная жалоба, либо Возражение на отмену Судебного приказа. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Всего Вам наилучшего!