Данная экспертиза легла в основу доказательств и других доказательств не было.
Если сотрудник СК до возбуждения дела взял у подозреваемого образцы подписи, в дальнейшем данную экспертизу почерка преобщили в дело. Данная экспертиза легла в основу доказательств и других доказательств не было. Кассация оставила без изменения. Возможно обжаловать приговор в надзоре?
Если при проведении доследственной проверки были проведены исследования почерка, а затем они были приобщены в качестве вещественных доказательств и проведена экспертиза, то это законно.
Марина, надо обжаловать, так как заключение эксперта является недопустимым доказательством, поскольку до возбуждения уголовного дела следственные действия не могут проводиться. Добытое с нарушением требований УПК РФ доказательство является недопустимым и при заявлении ходатайства со стороны защиты может быть исключено из доказательств судом.