Как обжаловать купленную экспертизу, влияющую на гражданское и уголовное дела?
От моего имени были подписаны нотариальная доверенность, отказ от преимущественного права покупки и выполнены подписи в реестре нотариальных действий. В рамках уголовного дела были проведены несколько почерковедческих экспертиз, в том числе комиссионная - и везде один и тот же однозначный вывод, что подписи не мои. Однако до возбуждения уг.дела было вынесено решение по гражданскому делу в основу которого легла коммерческая экспертиза (оплаченая моими оппонентами), в которой сделан вывод что почерк мой и эксперт подтвердил это в суде. С моей стороны в гражд. Дело на начало рассмотрения было представлено исследование ЭКЦ УВД (из матер. Проверки до возбуждения уг.дела)-вывод такой же как и потом во всех остальных гос. экспертизах (они проводились и в Омске, и в Новосибирске). Помогите пожалуйста, подскажите как разбить эту купленную экспертизу (решение по гражданскому делу оставило меня без жилья, мешает уголовному делу).
Лучший ответ
Ситуация сложная и запущенная, нужно видеть документы и более подробную информацию по Вашему делу.
Вам нужен хороший Адвокат....
Валентина, добрый день!
Очень Вам сочувствую.
Все экспертизы до суда, судом не принимаются.
Надо было заявлять в суде повторную экспертизу.
Если есть возможность, то пришлите фотокопию решения суда.
Заключение специалистов почерковедов (всех исследований).
По возможности подскажу, что делать.
Ситуация у Вас сложная.
Жду фотокопий.