Юридическая ответственность коллекторов - указание реквизитов и списание средств без уведомления приставов
Да, у взыскателя есть выбор, либо подавать исполнительный лист приставам, либо напрямую в банк, где у вас открыты счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Это безакцептное списание. Нужно отменять или обжаловать.
Если это был судебный приказ или заочное решение - его можно отменить.
Если Вы были на суде или знали о суде, то только просить через суд отсрочку или рассрочку.
Добрый день!
Да, законно согласно ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Отменяйте судебный приказ в порядке ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, затем определение подайте в банк.