Получение знака За заслуги МЧС и право на звание Ветеран Труда - возможности и ограничения.
Знак "За заслуги" МЧС дает ли право на звание "Ветеран Труда". Если а, то какой закон это определяет? Мне отказали. Стаж в МЧС 22 года. Пенсионного возраств достигла.
Льготы за нагрудный знак мчс россии за заслуги льготы
Обладатели государственных наград имеют право на привилегии. Нагрудный знак «25 лет МЧС России» позволяет его владельцу в будущем получить звание «Ветеран труда». Самостоятельно юбилейная ведомственная медаль не даёт никаких поощрений гражданину, лишь свидетельствует о том, что его заслуги и добросовестное несение службы было отмечено руководством.
Приказ МЧС РФ от 6 декабря 2010 г. N 620 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями).
Для этого обратитесь в соцзащиту.
Здравствуйте!
Как следует из Приказа МЧС России от 04.10.2018 N 423, право на звание ветерана труда дают только следующие ведомственные награды, врученные после 30.06.2016:
Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:нагрудный знак "Почетный сотрудник МЧС России";
нагрудный знак "Ветеран МЧС России";
медаль "За безупречную службу";
медаль "За отличие в военной службе" I или II степени;
медаль "За отличие в службе" I или II степени.
Если вам знак вручили до 30.06.2016, есть шанс побороться.