Собака соседей укусила мою дочь - что делать и кто виноват?
Добрый день. Начните с написания заявления в полицию по факту причинения вреда здоровью дочери. Будет назначена экспертизу, которая и определит степень тяжести вреда здоровью. В возбуждении дела скорее всего будет отказано, т.к. у хозяев собаки не было умысла на причинение вреда здоровью, но вы сможете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда и возмещении стоимости лечения.
Виновата хозяйка собаки. Обратитесь с заявлением в полицию и иском в суд. Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда в сумме не менее 50 000 рублей.
Владелец собаки виноват.