Могут ли переводы с карты на карту относиться к периодическим зачислениям, защищенным от ареста по новому закону?
ФССП арестовала карты сбербанка, знаю что с 01.02.22 в силу вступил закон о защите суммы прожиточного минимума от ареста за счет периодических зачислений. Сам вопрос можно ли отнести к этим периодическим зачислениям переводы с карты на карту. Я не работаю, сижу дома с ребенком до года, пособий не получаю и деньги мне отец ребенка отправляет (брак официально не зарегестрирован).
Периодические зачисления - это заработная плата, алименты, пенсии, пособия и прочие выплаты
а добровольно отправляемые Вам от другого физ лица суммы иммунитетом от взысканий не обладают.