Как получить налог на квартиру и не зависеть от длительности работы - подробности и инструкция
Объясните как получить налог на квартиру которую я купила в феврале 2022? Нужно ли быть официально оформленым на работе год? Или можно поменять работу?
Да, Вам необходимо иметь налогооблагаемый доход по ставке 13%. Для этого нужно иметь официальный заработок и платить НДФЛ.
Смотрите ст.220 НК РФ.
Здравствуйте!
Учитывая, что при покупке недвижимости можно вернуть ранее уплаченный налог, у вас должны быть доходы, с которых платится НДФЛ. Если покупка была в 2022 году, учитываться будут доходы с 2022 года, но если вы на пенсии, можно зачесть доходы не более чем за 3 года до покупки (2019, 2020 и 2021 годы).